Chow-Chows seit 1970
Honiland Zippo (JAGO)
Honiland Zippo (JAGO)
Honiland Zippo (JAGO)
INTERNATIONALER Champion
Rumänischer Champion  
Belgischer Champion  
Niederländischer Champion  
Deutscher Champion Club 
Deutscher Jugend Champion Club 
Deutscher Jugend Champion VDH 
Niederländischer Jugend Champion  
Geschlecht: Rüde
Farbe: schwarz
geb. am: 06.11.2013


Züchter: Elena Shorina, RUS
Besitzer: Claudia & Heinz Kleinheisterkamp, D

Ausstellungserfolge

Datum Ergebnis Ort Richter
02.06.18 V 2, R. CAC Lommel (B) Hr. Lokodi (RO)
21.05.18 V 1, CAC, CACIB u. RASSEBESTER Venray (NL), Pfingstausstellung Anita Gelisse (NL)
29.04.18 V 1, VDH-CHA, CAC u. Res. Cacib (schönster schwarzer Rüde) Lingen A. Schwarz (D)
22.04.18 BOB, CLUBWINNER 2018, CAC Heteren (NL), NCCC Clubschau Vicki Bassey-Roach (UK)
21.04.18 V 2 Antwerpen (B) T. Leenen (B)
02.02.18 V 1, CAC, CACIB u. RASSEBESTER Eindhoven (NL) Jan Meijerink (D)
10.09.17 V 1, CAC, RASSEBESTER,
in der Gruppe V unter den besten 5 Hunden
DRACULA Show (RO) - Internationale Ausstellung Vija Klucniece (LT)
10.09.17 V 1, CAC, RASSEBESTER DRACULA Show (RO) - Nationale 4 Rafael de Santiago (PR)
10.09.17 V 1, CAC DRACULA Show (RO) - Nationale 3 Petru Muntean (RO)
09.09.17 V 1, CAC, CACIB, RASSEBESTER (damit rumänischer Champion) Qualif. for Crufts 2018 DRACULA Show (RO) - Internationale Ausstellung Alexandra Jors (RO)
09.09.17 V 1, CAC, BOS DRACULA Show (RO) - Nationale 2 Calin Margineau (RO)
09.09.17 V 1, CAC, RASSEBESTER DRACULA Show (RO) - Nationale 1 Alin Dumitrescu (RO)
02.09.17 V 1, CAC, CACIB-Res.
(damit neuer Lux. Champion)
Luxembourg (LUX) John Madden (IRL)
20.08.17 V 1, CAC, CACIB, RASSEBESTER, (damit neuer belg. Champion) Mechelen (B) - Sint-Romboutscup Guido Schäfer (D)
21.05.17 V 2, Res. CAC Wieze (B) P. Roosenboom (B)
09.04.17 V2, Res. CACL Luxembourg (LUX) Hanne Laina Jensen (DK)
07.01.17 V2 Luxembourg (LUX) Hanne Laina Jensen (DK)
17.12.16 V 1, CAC, CACIB, RASSEBESTER, Gruppe V Platz 3, Richter: Elmar Sistermann (D) Gorinchem Kerstshow (NL) Elmar Sistermann (D)
19.11.16 V 1, CAC, CACIB, RASSEBESTER, im Ehrenring Gruppe V Platz 4, Richter: N. Deschuymere Kortrijk (B) Peter Jensen (DK)
12.11.16 V 1, Anw. VDH, CAC, Res. CACIB
(damit neuer Club-CH)
Karlsruhe Peter Machtanz (D)
06.11.16 V 1, CAC, CACIB, BOS Hazerswoude (NL) Harry O'Donoghue (IE)
22.10.16 BEST IN SHOW,
RASSEBESTER

CAC, VDH-ChA.
Grosskarlbach Monika Blaha (A)
16.10.16 V 3 Schiedam (NL, Clubschau CCVH) Karel Horak (CZ)
15.10.16 V 2, Rest. VDH-Anw. Dortmund Paolo Gusberti (CH)
14.10.16 V 2, Res. VDH-Anw. Dortmund BS Ursula Kutscher (D)
02.10.16 V 1, CAC, CACIB, BOB Zwolle (NL) Jan Meijerink (NL)
15.05.16 Saarlandsieger 2016, V 1, VDH-CHA, CAC, CACIB, RASSEBESTER, im Ehrenring unter den besten 8 Hunden Saarbrücken Peter Machetanz (D)
17.04.16 V 1 offene Klasse Heteren (NL), NCCC Clubschau Elaine Cannon (UK)
10.01.16 V 1, CAC, CACIB Turnhout (B) Norman Deschuymere (B)
05.12.15 V 1, VDH-ChA, CAC Kassel (nat.) Ferdi Diekmann (D)
07.11.15 V 2, Res. CAC, Res. CACIB Bleiswijk (NL) J. Meijerink (NL)
24.10.15 V 1, VDH-ChA, Res. CAC Hannover H. Kliebenstein (D)
18.10.15 V 2, Res. VDH-ChA Bundessieger A. Schwarz (D)
04.10.15 V 1, CACIB u. Res. CAC Hanzeshow, Zwolle (NL) Fr. Weijenborg-Weggemann (NL)
29.08.15 V 1, CACL Luxembourg (LUX) Heidi Kirschbichler (A)
23.08.15 V 1, VDH-ChA, Res. CAC German Winner Jurcan (SRB)
12.07.15 V 2, Res. CACIB, Res. CACA Szombathley (HU) Ronny Doetgens (NL)
11.07.15 V1, CACA, CACIB, RASSEBESTER
im Ehrenring unter den besten 8 Hunden
Oberwart (A) Phyllis Poduschka-Aigner (A)
05.06.15 V 1, CAC, CACIB - schönster Rüde OSS (NL) Anita Gelisse (NL)
23.05.15 V1, CAC, Res. CACIB Arnhem (NL) Gerda Schaufeli (NL)
09.05.15 V 1, VDH-CHA Dortmund Heidi Lux (D)
08.05.15 V 1, VDH-CHA Dortmund ESZ Rosmarie Lüscher (CH)
02.05.15 V 1, Res. CAC Soltau, CCiD Clubschau Ruth Rohrbach (USA)
19.04.15 V 1, VDH-CHA. Chemnitz (D) Linda Reinelt-Geauer
12.04.15 V1 Heteren (NL) Pippa Clare (UK)
14.03.15 V 1, VDH-CHA, CAC Offenburg Stefan Sinko (SLO)
07.02.15 V 1 und somit alle Anwartschaften erfüllt für den Titel Niederländischer Jugend-Champion Eindhoven (NL) R. Wagner (LUX)
21.12.14 V 1, Res. CAC. Cuijk (NL) Erna Upmeier (NL)
25.10.14 V 1, Anw. Jg.CH VDH u. Club Großkarlbach Erwin Deutscher (A)
17.10.14 Jgd. VDH-Cha., Jgd. CAC, VDH, Bundesjugendsieger 2014 Dortmund Ursula Kutscher (D)
27.09.14 V 1, Clubjugendsieger blau/schwarz 2014 Leipzig, ACC Clubschau Dr. G. Tesics HU)
14.09.14 V 1 Zupthen (NL) E. Manders
06.09.14 V 1, Jgd.Cha VDH, Jgd.CAC Giessen Henning Schenk (D)
30.08.14 V 1, Jugendsieger BENELUX Luxembourg (LUX) Josef van Hummelen (B)
24.08.14 V 1, Jgd.VDH-Cha, Jgd.CAC, VDH-Jugendsieger Leipzig & somit
alle Anwartschaften erfüllt für die Titel Deutscher Jugend-Champion Club
Deutscher Jugend-Champion VDH
Leipzig U. Kutscher(D)
23.08.14 V 1, Jgd.VDH-Cha, Jg. CAC,
German Junior Winner
Leipzig Heidi Liebich-Lux (D)
16.08.14 V 1, Jgd.Cha, Jg.ChA CAC IRA Ludwigshafen Jutta Mayer (D)
28.06.14 Vielversprechend, Best Puppy Genk (B) Ruth Wagner (LUX)
15.06.14 VV 1, Best Puppy IRA Erfurt Arne Schwarz (D)
11.05.14 Vielversprechend Dortmund W. Heine (D)
10.05.14 Vielversprechend, Best Puppy Dortmund ESZ W. Reibert (D)


Ahnentafel

CH RUS
Nochnoy Dozor Bi'Fros

CH J RUS, CH INT, BLR, RUS, RKF, GRAND, UKR, KAZ
Lo-Re Pepperland Piano Man
CH USA
Pepperland Lo-Re'Bluto
CH USA
Pepperland Lo-Re'Rhiannon
CH RUS, GRAND
Rearsh A'Frosja
CH INT, RUS, BLR, 2xRKF, POL, LAT
Alkmena Orfi
CH RUS
Makdena Eva
Honiland Tiara

CH INT, POL, LIT
Cassanova The Discovery
CH USA, HD-A
Imagine The Best of Jazz
CH USA, HD-A
Casanova Raisa
CH J RUS, CH INT, UKR, KAZ, RUS, GRAND
Honiland Grand Prix
CH RUS
Hurakan-Maribet Osvaldo
CH RUS, GRAND
Radmilla
Allgemeiner Chow-Chow-Club e.V.